Siemens начинает продажи ACUSON P300 в России

, пресс-релиз Siemens Healthcare

Портативный ультразвуковой аппарат Siemens ACUSON P300, представленный производителем в 2012 году, теперь стал доступен и в России. Этот универсальный сканер с 15-дюймовым дисплеем обеспечивает хорошее качество визуализации и облегчает рабочий процесс. Система предлагает различные современные функции в том числе сложносоставное мультилучевое сканирование, подавление спекл-шума, тканевую гармонику, панорамную визуализацию, улучшенное отображение биопсийной иглы.

Портативный УЗИ сканер Siemens Acuson P300
Siemens Acuson P300

ACUSON P300 может быть укомплектован датчиками различного типа: линейными, конвексными, кардиологическими, эндополостными, лапароскопическими и интраоперационными. Отдельно стоит отметить наличие высокочастотного линейного датчика LA435 с частотой работы до 18 МГц, который позволяет получать детализированные изображения поверхностных органов и структур. Он будет востребован при проведении исследований скелетно-мышечной системы, молочных, щитовидной и лимфатических желез. Всего доступно 13 датчиков. Система оснащена 2 портами.

Ультразвуковой аппарат Siemens ACUSON P300 может успешно использоваться в любом отделении медицинского учреждения для проведения исследований, как взрослых, так и детей, в том числе и новорожденных.

Высокая компактность позволяет применять устройство в условиях ограниченного пространства. ACUSON P300 может поставляться с тележкой, обеспечивающей дополнительное удобство в работе и простоту транспортировки в пределах клиники. Тележка имеет возможность регулировки по высоте. Вес тележки 24 кг.

Вес системы 9 кг (без учета батарей). Встроенные в аппарат литий-ионные аккумуляторы обеспечивают возможность автономной работы в течение 1 часа и 20 минут. Время полной зарядки – 3 часа 30 минут.

Примечание редактора: ACUSON P300 не является разработкой компании Siemens, это OEM продукт. Разработчиком и OEM-поставщиком выступает итальянская Esaote.