Новый завод Siemens по производству ACUSON Freestyle открыт в Пенсильвании

, пресс-релиз Siemens Healthcare

Сегодня в пригороде Филадельфии состоялось торжественное открытие нового завода Siemens Healthcare по производству ультразвукового оборудования. На производственном предприятии площадью 1115 м2 в Плимут-Митинге, Пенсильвания, будет изготавливаться ACUSON Freestyle, — первый в мире ультразвуковой аппарат с беспроводными датчиками. ACUSON Freestyle наглядно демонстрирует новаторский дух и высокую конкурентоспособность компании Siemens, которые являются ключевыми составляющими глобальной двухлетней программы Agenda 2013.

Siemens Acuson Freestyle
Siemens Acuson Freestyle

Siemens гордится тем, что открыла предприятие по выпуску высокотехнологичной аппаратуры в Филадельфии, где будет производиться ультразвуковая система ACUSON Freestyle, — говорит Джеффри Банди, доктор философии, генеральный директор Siemens Ultrasound. — Теперь мы сможем предлагать своим заказчикам во всем мире передовую УЗ систему, которая позволяет избавиться от путаницы проводов при проведении процедур под контролем ультразвука. Беспроводная технология повышает маневренность и удобство работы оператора, обеспечивая более точное позиционирование датчика, и упрощает стерилизацию при осуществлении интервенционных процедур. УЗ система ACUSON Freestyle дает возможность использовать ультразвук в различных областях, в том числе в интервенционной радиологии, в анестезиологии, при интенсивной терапии и оказании неотложной помощи».

Открытие завода Siemens в Филадельфии
Открытие завода
Беспроводной УЗИ аппарат Siemens Acuson Freestyle
Siemens Acuson Freestyle

Новый завод Siemens в пригороде Филадельфии представляет собой вторую производственную площадку компании в США. На первом заводе компании в Баффало-Гроув, Иллинойс, осуществляется сборка УЗ систем премиум-класса семейства ACUSON S.

P.S.

В прошлом году Siemens приобрела практически все активы Penrith Corp. На тот момент Penrith была маленькой компанией в Плимут-Митинге, штат Пенсильвания, которая занималась производством приборов медицинского назначения. После 6 лет разработки компания пыталась получить соответствующие нормативные разрешения для своей передовой разработки — беспроводной УЗ системы.

Сегодня, как часть огромной компании Siemens Healthcare, Penrith готовится к запуску производства систем Acuson Freestyle на площади более 1100 кв. м.

Так уж совпало, что новый завод Siemens располагается в том же самом здании, где до 2005 года находилось производство портативных ультразвуковых сердечно-сосудистых Siemens, которое было закрыто предыдущим руководством.

P.S. 2

Siemens представила ACUSON Freestyle в ноябре 2012 г. на конференции Радиологического общества Северной Америки (RSNA) в Чикаго. Тогда Банди сказал, что новая беспроводная ультразвуковая система установлена уже в 15 медицинских учреждениях, а также отметил, что компания рассчитывает сделать систему доступной для приобретения с середины 2013 г.