Эндоскопы Olympus на базе УЗ платформы нового поколения

, пресс-релиз Olympus Medical Systems

Olympus, Hitachi Aloka Сегодня компания Olympus, одним из основных направлений деятельности которой является разработка высокотехнологичных решений для медицинских учреждений и выпуск продукции для хирургии, сообщила, что теперь ее ультразвуковые эндоскопы будут выпускаться на базе платформы ProSound F75 Ultrasound Processor.

ProSound F75 Ultrasound Processor
ProSound F75 Ultrasound Processor

Платформа ProSound F75 Ultrasound Processor, разработанная совместно с Hitachi Aloka Medical, Ltd., обеспечивает непревзойденное качество изображений, повышая точность диагностики заболеваний органов ЖКТ, поджелудочной железы, желчных протоков, печени, селезенки и желчного пузыря и позволяя выявлять различные злокачественные опухоли. Новая платформа оптимизирует рабочий процесс на всех этапах — от подготовки к исследованию до работы с его результатами, — улучшая управление данными и повышая качество визуализации за счет более точной информации о характере кровотока.

Практика показывает, что ProSound F75 обеспечивает непревзойденное качество изображений, упрощая выявление злокачественных опухолей и оценку стадии опухолевого процесса, — говорит доктор Шиам Варадараджулу, главный врач центра интервенционной эндоскопии и профессор медицины в Университете Центральной Флориды. — Изображения отличаются предельной четкостью и прекрасным разрешением, а гибкость новой платформы делает ее по-настоящему многофункциональной».

Платформа ProSound F75 Ultrasound Processor отличается высокой эргономичностью, — возможность регулировать положение клавиатуры и монитора по вертикали и горизонтали позволяет создать комфортные условия для эндоскописта. Гибкость и многофункциональность ProSound F75 дают возможность решать оперативные задачи и проводить исследования в условиях любого медицинского учреждения. Кроме того, данная платформа совместима как с новейшими, так и с прежними версиями оборудования и может применяться с большинством существующих ультразвуковых эндоскопов, в том числе для эндоброхиальных исследований.

Мы считаем, что сотрудничество с Hitachi Aloka Medical, Ltd. является весьма плодотворным, — благодаря ему мы разработали комплексное решение для визуализации, которое позволяет удовлетворить широкий спектр потребностей, — говорит Люк Кэлкрафт, президент Medical Systems Group, Olympus Corporation of the Americas. — ProSound F75 помогает врачам повысить уровень медицинского обслуживания за счет непревзойденного качества визуализации, а совместимость данной платформы с эндоскопами прежних и новейших моделей повышает эффективность управления материальными ресурсами».

Компания Olympus — первопроходец в сфере ультразвуковой эндоскопии, которая объединяет УЗИ и эндоскопические методы и позволяет получить более полное представление о тканях желудочно-кишечного тракта и прилегающих анатомических структурах. При традиционном ультразвуковом исследовании датчик перемещается по поверхности кожи над обследуемой областью, что дает возможность получить изображения внутренних органов. При ультразвуковой эндоскопии датчик вводится в желудочно-кишечный тракт и оказывается в непосредственной близости от исследуемых зон, поэтому получаемые изображения имеют более высокое разрешение.

Данная технология отвечает ключевым требованиям реформы здравоохранения:

  • Повышение качества медицинского обслуживания — УЗ эндоскопия улучшает результаты лечения благодаря успешному выявлению злокачественных опухолей и других заболеваний желудочно-кишечного тракта и более точной оценки стадии опухолевого процесса.
  • Снижение затрат — совместимость с эндоскопами прежних и последних моделей позволяет сократить расходы за счет снижения стоимости владения и более эффективного использования материальных ресурсов.
  • Повышение удовлетворенности пациентов — будучи менее инвазивным методом, чем традиционная хирургическая диагностика, ультразвуковая эндоскопия дает врачу возможность оценить состояние внутренних органов без выполнения разрезов.

По оценке аналитической компании Truven Health, общее число исследований методом ультразвуковой эндоскопии, выполняемых в амбулаторном режиме, с 2011 по 2016 г. увеличится на 15%.

О Medical Systems Group, подразделении компании Olympus

Olympus Medical Systems Group, подразделение компании Olympus, разрабатывает высокотехнологичные решения, которые помогают повысить эффективность медицинского обслуживания, снизить общие затраты и повысить качество жизни пациентов. Создавая инновационное оборудование для менее инвазивных диагностических процедур и терапевтической эндоскопии, а также раннего выявления и лечения рака легких, Olympus оказывает важное влияние на будущее здравоохранения.

О компании Hitachi Aloka Medical, Ltd. (дочерняя компания Hitachi Medical Corporation)

Hitachi Aloka Medical, Ltd. поставляет на рынок современную аппаратуру для ультразвуковой диагностики, удовлетворяющую разнообразные потребности врачей и пациентов. Компания была создана 3 марта 2011 г., когда Aloka Co., Ltd. стала стопроцентной дочерней компанией Hitachi Medical Corporation. 1 апреля 2011 г. она была переименована в Hitachi Aloka Medical, Ltd. Aloka выпускала оборудование для УЗИ диагностики с 1960 г., и сегодня Hitachi Aloka Medical, Ltd. продолжает разрабатывать ультразвуковое оборудование под брендом Aloka.