ExactVu — микроультразвуковая урологическая платформа с диапазоном частот до 29 МГц

, Exact Imaging

Exact Imaging Компания Exact Imaging, разработчик микроультразвуковых систем высокого разрешения для исследования и биопсии простаты, сегодня представила свою новую платформу ExactVu. Презентация состоялась на ежегодной конференции Американской урологической ассоциации (American Urological Association, AUA) в Новом Орлеане, штат Луизиана. Это крупнейший международный форум урологов, в котором принимают участие более 16 000 специалистов.

Урологическая УЗ-платформа ExactVu
ExactVu

У урологов есть реальная потребность в более совершенных и экономически-эффективных инструментах визуализации, которые можно использовать в ходе выполнения рутинных манипуляций и в смотровых кабинетах для изучения подозрительных участков простаты и точного выполнения биопсии, — говорит Рэнди Окойн, президент Exact Imaging. — Сегодня мы представляем ExactVu, новую платформу для микроультразвуковой визуализации с качественно иным уровнем разрешения, — оно повысилось на 300% по сравнению с традиционным ультразвуком и приближается по точности к МРТ. Теперь урологи смогут хорошо видеть подозрительные участки и качественно выполнять прицельную биопсию в дополнение к систематической. Эта революционная технология повышает качество визуализации, обеспечивает отличное разрешение и высокую точность биопсии под контролем УЗИ, и главное — улучшает результаты лечения.

ExactVu не только обеспечивает ультразвуковую визуализацию на частоте 29 МГц при выполнении прицельной и систематической трансректальной биопсии, но и поддерживает традиционные датчики и частоты при проведении рутинных исследований, в том числе трансабдоминального УЗИ и других урологических процедур.

ExactVu — это платформа с расширенными возможностями визуализации и прицельных манипуляций. Она позволяет урологам выполнять все рутинные процедуры с помощью одного аппарата, — говорит Окойн. — Вместо того чтобы использовать сложную и дорогую аппаратуру или дополнительные методы визуализации, которые компенсируют недостаточное разрешение, мы создали усовершенствованную ультразвуковую платформу. Мы убеждены, что ExactVu позволит урологам повысить уровень медицинской помощи и улучшить результаты лечения.

Система еще не прошла сертификацию FDA и не имеет маркировки CE, поэтому пока не поступила в продажу.

О компании Exact Imaging (ранее Imagistx)

Компания Exact Imaging — разработчик систем для микроультразвуковой визуализации и биопсии простаты. Её новая платформа высокого разрешения ExactVu, работающая в диапазоне частот до 29 МГц, обеспечивает качественно иной уровень разрешения, сравнимый с МРТ. Система удобна в эксплуатации, экономична и помогает оптимизировать рабочие процессы в урологии. С помощью платформы Exact Imaging урологи могут успешно исследовать подозрительные участки простаты и выполнять прицельную биопсию в дополнение к трансректальной биопсии под контролем УЗИ.