Esaote представляет двухмодульный УЗИ аппарат MyLab Twice на RSNA 2012

, пресс-релиз Esaote

Esaote На ежегодной конференции Радиологического общества Северной Америки (RSNA) в Чикаго Esaote North America демонстрирует уникальные технологии, которые повышают эффективность использования ультразвука и расширяют сферу его применения в условиях стационара.

Ультразвук давно стал важным инструментом диагностической визуализации, однако в условиях снижения объемов страхового возмещения и роста численности пациентов, УЗИ, будучи недорогим и безопасным методом исследования становятся еще более важным средством первичной диагностики.

Одна из систем, представленных на выставочном стенде Esaote, — MyLab Twice. Разрабатывая данный продукт, компания ориентировалась не только на нужды клинических специалистов, но и стремилась помочь больницам в решении проблем финансирования. MyLab Twice состоит из двух модулей — традиционного ультразвукового аппарата на тележке и портативного сканера, который создан на базе планшетного ПК и позволяет проводить исследования в месте оказания медицинской помощи. Оба модуля функционируют автономно, поэтому специалисты могут обследовать пациентов в любое время и в любом месте.

УЗИ аппарат Esaote MyLab Twice
Esaote MyLab Twice
Планшетный модуль Esaote MyLab Sat
Планшетный модуль MyLab Sat

Радиологи сказали, что им нужна маневренная система премиум-класса, которая позволяет максимально полно использовать возможности ультразвука в пределах медицинского учреждения, — говорит Клаудио Бертолини, президент Esaote North America. — Опираясь на накопленный опыт разработки портативных УЗИ сканеров и аппаратов на тележках, мы создали комплексное решение, давая своим заказчикам возможность приобрести две системы по цене одной.

Обеспечивая превосходное качество общей визуализации и отличаясь высокой производительностью, УЗИ аппарат на тележке может использоваться в отделениях с высокой загрузкой. Планшетный модуль MyLab Sat повышает маневренность врача, позволяя быстро получить качественные ультразвуковые изображения в любом месте медицинского учреждения. Оба модуля поддерживают беспроводную передачу данных, компактны и удобны в эксплуатации.

Мы приобрели MyLab Twice, чтобы справиться с растущим объемом работ по диагностической визуализации и быть более мобильными, когда нужно провести УЗИ на территории нашей клиники, — говорит доктор Эзель Орфи из клиники Ontario Medical Imaging в Торонто, Онтарио. — Как планшет, так и УЗИ аппарат на тележке просты в эксплуатации, обеспечивают превосходное качество изображений и без проблем интегрируются в нашу сеть.

В то время как аппарат на тележке используется для обследования одного пациента, вы можете проводить УЗИ в другом помещении с помощью планшетного сканера. Результаты передаются в PACS или на модуль на тележке по выбору пользователя. Нас очень радует, что данная система повысила пропускную способность клиники, — отмечает доктор Орфи.

Оба модуля MyLab Twice отличаются высокой эргономичностью, что снижает утомляемость сонографиста. К примеру, программируемые клавиши на датчиках и ручке-держателе планшета позволяют выполнять рутинные операции, не прерывая процесс сканирования.

Один из датчиков MyLab Twice, представленных на экспозиции RSNA 2012, — линейный датчик IQ с частотой 22 МГц, который обеспечивает подробные и четкие изображения поверхностных структур. Этот высокочастотный датчик, созданный с учетом пожеланий наших заказчиков из США, позволяет радиологам решать самые разные диагностические задачи, идет ли речь о небольшом поверхностном очаге патологических изменений или сложном обследовании ребенка, не требующем значительной глубины проникновения, — говорит Гордон Пархар, директор по маркетингу УЗ оборудования Esaote North America.

Система здравоохранения продолжает требовать от нас снижения затрат, — продолжает Пархар. — Разрабатывая MyLab Twice, мы как всегда стремились создать надежный продукт с высокой ценностью для потребителя и низкой стоимостью владения.

Во время конференции RSNA для ее участников проводятся курсы повышения квалификации, где желающие могут опробовать УЗИ аппарат MyLab Twice на практике. Темы занятий включают термоабляцию, интервенционные исследования молочных желез, каротидную допплерографию и исследования опорно-двигательной системы.

Другие продукты, представленные на выставочном стенде Esaote, включают несколько систем на тележках и портативных УЗИ сканеров, которые обеспечивают самый современный уровень медицинского обслуживания.