Аппарат Analogic Sonic Window для обеспечения венозного доступа прошел сертификацию FDA

, пресс-релиз Analogic Corporation

УЗ прибор Sonic Window для обеспечения венозного доступа Сегодня компания Analogic, разработчик технологий для медицинской визуализации и обеспечения авиационной безопасности, сообщила, что портативный ультразвуковой прибор Sonic Window, предназначенный для визуализации сосудов и контроля катетеризации периферических вен, прошел сертификацию Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA). Этот новый миниатюрный аппарат обеспечивает визуализацию подкожных структур в режиме реального времени, позволяя контролировать постановку внутривенных катетеров.

Высокое качество визуализации помогает поставить катетер с первой попытки. Sonic Window — это сверхкомпактный интуитивно понятный прибор, который дает врачу возможность быстро определить расположение, размер и глубину залегания вены, — говорит Джим Грин, президент и генеральный директор Analogic. — Обеспечение венозного доступа часто бывает одной из первоочередных задач при медицинском или хирургическом вмешательстве. Успешная постановка катетера решает массу проблем: снижает частоту осложнений, сокращает затраты, ускоряет выздоровление и повышая удовлетворенность пациентов. Теперь в арсенале врача появилось миниатюрное устройство, которое позволяет заглянуть под кожу, обеспечивая четкую визуализацию сосудов в реальном времени.

Sonic Window
Sonic Window

В отличие от портативной аппаратуры, представленной на рынке, Sonic Window полностью автономен: у него нет кабелей для подсоединения датчика, а в процессе работы его не нужно устанавливать на тележку или базу. Для работы с этим прибором — размерами он не больше пульта от телевизора — нужна всего одна рука, а нажатие кнопок не мешает сканированию и не искажает изображение на экране. Прибор работает от аккумулятора, поэтому его не нужно подключать к сети.

Первые отзывы врачей показывают, что миниатюрный Sonic Window, созданный на базе инновационной технологии УЗ визуализации, позволяет успешно контролировать катетеризацию периферических вен у пациентов со сложным венозным доступом.

С помощью Sonic Window вы можете точно оценить глубину залегания вены и правильно выбрать размер и длину катетера. Мы уверены, что этот инновационный прибор будет очень полезен медикам при обеспечении сосудистого доступа, — продолжает Грин. — Сертификация FDA дает возможность начать поставки этого продукта в конце лета, как и планировалось ранее. Кроме того мы надеемся, что платформа Sonic Window, которая создана на базе нашей запатентованной технологии DSIQ и включает усовершенствованную матрицу для двумерной визуализации, позволит создать семейство продуктов для диагностики и контроля различных процедур как при оказании неотложной помощи, так и в амбулаторных условиях.