ALPINION начинает выпуск УЗИ аппарата E-CUBE 15 EX

, Alpinion Medical Systems

Сегодня Alpinion Medical Systems сообщила, что начинает выпуск новой ультразвуковой системы серии E-CUBE. Аппарат E-CUBE 15 EX обеспечивает высокое качество изображений, отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками и позволяет решать широкий спектр клинических задач. Его можно успешно использовать для обследования женщин, общей визуализации, а также в многопрофильных медицинских центрах.

УЗИ аппарат ALPINION E-CUBE 15 EX
Alpinion E-CUBE 15 EX

Уверенность с первого взгляда

Alpinion E-CUBE 15 EX, новейший аппарат из серии E-CUBE, обеспечивает широкие возможности для обследования женщин. Современные датчики и автоматизированные функции позволяют наблюдать за состоянием плода, выполнять кардиотокографию на ранних сроках беременности и проводить комплексные исследования.

Компания ALPINION, имеющая обширный опыт разработки датчиков, создала эндовагинальные датчики EV3-10X и EC3-10X с максимальным на сегодняшний день углом сканирования в 230°, а также внутриполостной 3D датчик высокой плотности VE3-10H с диаметром наконечника 10 мм. Эти датчики чрезвычайно полезны в начале первого триместра и во время гинекологических осмотров, — они не только дают возможность получать подробные изображения благодаря высокому разрешению, но и сокращают время процедуры и делают ее более комфортной для пациента.

Инновационная технология обработки объемных изображений Live HQ позволяет получать реалистические изображения с помощью мобильного источника света, а первый в мире объемный монокристаллический конвексный датчик обеспечивает превосходное качество 3D/4D визуализации.

Функция Auto NT предназначена для автоматической оценки толщины воротникового пространства. Измерения выполняются быстро и с высокой точностью, которая не зависит от квалификации оператора в отличие от замеров вручную.

Узи аппарат Alpinion E-CUBE 15 EX может успешно использоваться для исследования мелких поверхностно расположенных органов, сосудов и костно-мышечной системы.

При использовании высокочастотного (8-17 МГц) линейного датчика типа «хоккейная клюшка» IO8-17 с малой площадью основания оператор может без труда контролировать угол наклона, датчик удобно держать в руке как обычную авторучку. Функция Needle Vision Plus и возможность менять угол сканирования обеспечивают точное наведение иглы во время пункционных процедур.

E-CUBE 15 EX оснащен инновационными инструментами количественного анализа, позволяет выполнять стресс-эхокардиографию и укомплектован датчиком для чреспищеводной ЭхоКГ.

Эластография дает врачам возможность быстро выполнять неинвазивные измерения и оценивать жесткость ткани щитовидной железы, молочных желез и других органов, сравнивая коэффициент натяжения в зоне интереса с референсными значениями.

Эффективность и удобство пользования: простота и индивидуальная конфигурация

Удобный и универсальный ультразвуковой аппарат Alpinion E-CUBE 15 EX имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс и позволяет оптимизировать рабочий процесс за счет предустановленных настроек. Он обеспечивает четкую качественную визуализацию и упрощает получение изображений, позволяя врачу чувствовать себя уверенно и уделять больше внимания пациенту.

Сенсорная панель упрощает работу с системой как для опытных сонографистов, так и для начинающих пользователей, — это расширит круг клинических специалистов, использующих передовые методы визуализации в повседневной работе.

Функции, которые помогают оптимизировать рабочий процесс и настроить систему в соответствии с индивидуальными потребностями, включают:

  • Flow State — позволяет легко и быстро оптимизировать частоту повторения импульсов при допплерографии одним нажатием клавиши (с учетом вида исследования).
  • S-FOV — дает возможность выбрать поле обзора, сохранить выбранные настройки и использовать их при выполнении конкретного вида исследования.
  • EX-FOV — позволяет одним нажатием клавиши расширить поле обзора до 230° (это максимальный показатель на сегодняшний день).

Высокая эргономичность и надежная конструкция

Эргономичность и надежность — отличительные характеристики оборудования ALPINION, и E-CUBE 15 EX не исключение. Аппарат удобен в работе и имеет повышенную маневренность. Бесштырьковые коннекторы датчиков и заглушки разъемов с защитой от пыли способствуют снижению шума, а корпус устойчив к механическим повреждениям.